Country Club
23 Oriente 18 Norte N° 3201 Talca, Maule
Fonos Administración 712616292 • Club House 712616293
6

Golf Campeonatos 2019

Abierto Talca Country Club
Abierto Talca Country Club 2019

Fechas: Sábado 27 y domingo 28 de Abril de 2019
Modalidad: 36 hoyos Stroke Play (Juego por Golpes)
Día de práctica: Viernes 26 de Abril del 2019, a partir de las 11 horas, la cancha se cerrará a partir de las 18:00 horas.

Categorías:
-              Varones Adultos (V), hasta índice 25.
-              Varones Senior (VS), hasta índice 25.
-              Pre Senior (PS), hasta índice 25
-              Damas (D), hasta índice 25.

Valor Inscripción:
$ 40.000 Varones
$ 40.000 Varones Pre Senior
$ 40.000 Varones Senior
$ 40.000 Damas
Pago de inscripción: Hasta el día martes 23 de Abril a las 17:00 hrs. a través de transferencia electrónica de fondos de acuerdo a los siguientes datos:
Banco BICE
Beneficiario: Alvaro de la Fuente G. RUT 9.800.724-5
Cuenta Corriente N° 20701706
Enviar comprobante de transferencia alvaro.delafuente@bice.cl
* El valor de la inscripción incluye el Derecho de Salida, se exigirá el comprobante de pago en el tee de salida (requisito para iniciar el juego).
* La inscripción además incluye la entrada al Cóctel de Inauguración a realizarse el día sábado 27 de abril a las 20:30 horas en el Club House.

Donde inscribirse: Únicamente por e mail a: gpinedo@cnuevosaires.cl y alvaro.delafuente@bice.cl

Cierre inscripciones
:  Martes 23 de Abril del 2019 a las 17 hrs.
Consultas: Gabriel Pinedo +56 9 9870 5159 Álvaro de la Fuente +56 9 9456 2806

Más Información en Bases

RAMA DE GOLF

SALIDA DOMINGO 28
Salida Hora Jugador H Jugador H Jugador H Jugador H
1 7:20 Luis A.Würth Würth 23 Mario Iturra G. 17 Felipe González O. 16   ##
2 7:30 David Bravo V. 22 Moises Vergara 22 Victor Morales N. 23 Jaime Brito B. 19
3 7:40 Clarisa Ayala A. 23 Guillermo Ferrer B. 17 Pablo Gaete C. 16 Manuel Cabello M. 17
4 7:50 Cristóbal Pinedo G. 23 Jorge Zunino Z. 23 Alvaro de la Fuente 23 Rodrigo Soruco V. 12
5 8:00 Cecilia Santana C. 21 Ignacio Martinez B. 23 Juan Dgo Benavente 22 Miguel Salinas N. 17
6 8:10 Jorge Martinez M 21 Mario Retamal G. 19 Matías Pinochet A. 6 Ignacio Soruco P. 17
7 8:20 Harri Hell J. 21 Máximo Clavería R. 18 Emilio Sandoval P. 14 Gonzalo Vigueras S. 11
8 8:30 Javier Vivanco D. 16 Franco Vergara V. 20 Alejandro Bocaz 22 José Luis Gajardo 10
9 8:40 Rene Silva P. 21 Monica Icarte B. 16 Juan E.Corvalán Corvalán 13 Jaime Jara A. 12
10 8:50 Jorge Saldías A. 13 Rodrigo Llodra F. 21 Jaime Loyola M. 14 Jaime Pozo Alvarez 10
11 9:00 Paul Giroux L. 16 Ricardo Fuentes F. 11 Mónica Ortiz V. 21 Daniel Hernández 17
12 9:10 Hermógenes Tobar P. 13 Eduardo Guíñez N. 18 Francisco Pinochet D. 14 Gonzalo Rivera K. 16
13 9:20 Emilia Herrera C. 14 Paul Sievers C. 14 Gabriel Pinedo G. 12 Cristian Pérez M. 22
14 12:00 Carlos López V. 9 Cristián Mena G. 6 Fernando Poblete W. 19 Juvenal Soruco P. 12
15 12:10 Osvaldo Band V. 6 Jaime Pozo Amthauer 12 Javier Weisser 16 Cristóbal Guzmán E. 13
16 12:20 Raúl Saldías A. 8 Felipe Baltierra D. 9 Luis Bravo G. 8 Martín Pérez C. 8
17 12:30 Felipe Guzmán E. 9 Marcelo Rebolledo L. 4 José Bdo Mandiola 12 Matías Soto A. 8
18 12:40 Nicolás Barrientos P. 7 Juvenal Soruco V. 5 Juan E. Baltierra D. 7 Pedro Baltierra D. 8
19 12:50 Sebastián Toro S. 4 Renato Guerra D. 5 Andrés Lyon B. 3 Elson Palacios P. 8
SALIDA SÁBADO 27
Salida Hora Jugador 1 Jugador 2 Jugador 3 Jugador 4
1 7:30 René Silva P. David Bravo V. Cristóbal Pinedo G. Eduardo Guíñez N.
2 7:40 Víctor Morales N. Harri Hell J. Álvaro de la Fuente G. Rodrigo Llodrá F.
3 7:50 Alejandro Bocaz S. Luis A. Würth O. Felipe González O. Mónica Icarte B.
4 8:00 Juan de Dios Salas R. Cristián Pérez M. Ignacio Martínez B. Miguel Salinas N.
5 8:10 Clarisa Ayala A. Mario Retamal G. Gonzalo Rivera K. Juan Dgo. Benavente O.
6 8:20 Javier Vivanco D. Carlos López V. Ignacio Soruco P. Paul Giroux L.
7 8:30 Jaime Brito B. Manuel Cabello M. Jaime Pozo Amthauer Francisco Pinochet D.
8 8:40 Juvenal Soruco V. Osvaldo Band V. Matías Pinochet A. Elson Palacios P.
9 8:50 Moisés Vergara C. Paul Sievers C. Máximo Clavería R. Mónica Ortiz V.
10 9:00 Jorge Martínez M. Franco Vergara V. Daniel Hernández Javier Weisser
11 9:10 Pablo Gaete C. Cecilia Santana C. Fernando Poblete W. Jaime Loyola M.
12 9:20 Jorge Zunino Z. Rodrigo Soruco V. Guillermo Ferrer B. Cristóbal Guzmán E.
13 9:30 Emilio Sandoval P. Gabriel Pinedo G. Mario Iturra G. Luis Gustavo Díaz
14 12:10 Gonzalo Vigueras S. Martín Pérez C. Ricardo Fuentes F. Felipe Guzmán E.
15 12:20 Andrés Lyon B. Marcelo Rebolledo L. Cristián Mena G. Nicolás Barrientos P.
16 12:30 Felipe Baltierra D. Matías Soto A. José Luis Gajardo G. Luis Bravo G.
17 12:40 Renato Guerra D. Sebastián Toro S. Raúl Saldías A. Pedro Baltierra D.
18 12:50 José Bdo. Mandiola A. Jaime Pozo Álvarez Jaime Jara G. Jorge Saldías A.
19 13:00 Juan E. Corvalán C. Emilia Herrera P. Hermógenes Tobar A. Juvenal Soruco P.
Resultados
Damas
Neto
1ro°  Mónica Ortíz
2do° Clarisa Ayala
Gross
1ro° Emilia Herrera
2do° Mónica Icarte
Senior
Neto
1ro° Paul Sievers
2do Paul Giroux
Gross
1ro° Renato Guerra
2do°Juvenal Soruco
Varones
Neto
1ro°Juan Mandiola
2do° Juan Baltierra
Groos
1ro° Sebastián Toro
2do° Andrés Lyon
Pre senior
Neto
1ro°Cristian Pérez
2do° Carlos López
Gross
1ro° Marcelo Rebolledo
2do° Elson Palacios