Country Club
23 Oriente 18 Norte N° 3201 Talca, Maule
Fonos Administración 712616292 • Club House 712616293

Golf Campeonatos 2019

Abierto Talca Country Club

Fechas: Sábado 27 y domingo 28 de Abril de 2019
Modalidad: 36 hoyos Stroke Play (Juego por Golpes)
Día de práctica: Viernes 26 de Abril del 2019, a partir de las 11 horas, la cancha se cerrará a partir de las 18:00 horas.
 

Categorías:
-              Varones Adultos (V), hasta índice 25.
-              Varones Senior (VS), hasta índice 25.
-              Pre Senior (PS), hasta índice 25
-              Damas (D), hasta índice 25.
 

Valor Inscripción:
$ 40.000 Varones 
$ 40.000 Varones Pre Senior
$ 40.000 Varones Senior
$ 40.000 Damas
Pago de inscripción: Hasta el día martes 23 de Abril a las 17:00 hrs. a través de transferencia electrónica de fondos de acuerdo a los siguientes datos:
Banco BICE
Beneficiario: Alvaro de la Fuente G. RUT 9.800.724-5
Cuenta Corriente N° 20701706
Enviar comprobante de transferencia alvaro.delafuente@bice.cl
* El valor de la inscripción incluye el Derecho de Salida, se exigirá el comprobante de pago en el tee de salida (requisito para iniciar el juego).
* La inscripción además incluye la entrada al Cóctel de Inauguración a realizarse el día sábado 27 de abril a las 20:30 horas en el Club House.
 

Donde inscribirse: Únicamente por e mail a: gpinedo@cnuevosaires.cl y alvaro.delafuente@bice.cl

Cierre inscripciones:  Martes 23 de Abril del 2019 a las 17 hrs.
Consultas: Gabriel Pinedo +56 9 9870 5159 Álvaro de la Fuente +56 9 9456 2806

Más Información en Bases

RAMA DE GOLF

SALIDA DOMINGO 28
 

SalidaHoraJugadorHJugadorHJugadorHJugadorH
17:20Luis A.Würth Würth23Mario Iturra G.17Felipe González O.16 ##
27:30David Bravo V.22Moises Vergara22Victor Morales N.23Jaime Brito B.19
37:40Clarisa Ayala A.23Guillermo Ferrer B.17Pablo Gaete C.16Manuel Cabello M.17
47:50Cristóbal Pinedo G.23Jorge Zunino Z.23Alvaro de la Fuente23Rodrigo Soruco V.12
58:00Cecilia Santana C.21Ignacio Martinez B.23Juan Dgo Benavente22Miguel Salinas N.17
68:10Jorge Martinez M21Mario Retamal G.19Matías Pinochet A.6Ignacio Soruco P.17
78:20Harri Hell J.21Máximo Clavería R.18Emilio Sandoval P.14Gonzalo Vigueras S.11
88:30Javier Vivanco D.16Franco Vergara V.20Alejandro Bocaz22José Luis Gajardo10
98:40Rene Silva P.21Monica Icarte B.16Juan E.Corvalán Corvalán13Jaime Jara A.12
108:50Jorge Saldías A.13Rodrigo Llodra F.21Jaime Loyola M.14Jaime Pozo Alvarez10
119:00Paul Giroux L.16Ricardo Fuentes F.11Mónica Ortiz V.21Daniel Hernández17
129:10Hermógenes Tobar P.13Eduardo Guíñez N.18Francisco Pinochet D.14Gonzalo Rivera K.16
139:20Emilia Herrera C.14Paul Sievers C.14Gabriel Pinedo G.12Cristian Pérez M.22
1412:00Carlos López V.9Cristián Mena G.6Fernando Poblete W.19Juvenal Soruco P.12
1512:10Osvaldo Band V.6Jaime Pozo Amthauer12Javier Weisser16Cristóbal Guzmán E.13
1612:20Raúl Saldías A.8Felipe Baltierra D.9Luis Bravo G.8Martín Pérez C.8
1712:30Felipe Guzmán E.9Marcelo Rebolledo L.4José Bdo Mandiola12Matías Soto A.8
1812:40Nicolás Barrientos P.7Juvenal Soruco V.5Juan E. Baltierra D.7Pedro Baltierra D.8
1912:50Sebastián Toro S.4Renato Guerra D.5Andrés Lyon B.3Elson Palacios P.8

SALIDA SÁBADO 27
 

SalidaHoraJugador 1Jugador 2Jugador 3Jugador 4
17:30René Silva P.David Bravo V.Cristóbal Pinedo G.Eduardo Guíñez N.
27:40Víctor Morales N.Harri Hell J.Álvaro de la Fuente G.Rodrigo Llodrá F.
37:50Alejandro Bocaz S.Luis A. Würth O.Felipe González O.Mónica Icarte B.
48:00Juan de Dios Salas R.Cristián Pérez M.Ignacio Martínez B.Miguel Salinas N.
58:10Clarisa Ayala A.Mario Retamal G.Gonzalo Rivera K.Juan Dgo. Benavente O.
68:20Javier Vivanco D.Carlos López V.Ignacio Soruco P.Paul Giroux L.
78:30Jaime Brito B.Manuel Cabello M.Jaime Pozo AmthauerFrancisco Pinochet D.
88:40Juvenal Soruco V.Osvaldo Band V.Matías Pinochet A.Elson Palacios P.
98:50Moisés Vergara C.Paul Sievers C.Máximo Clavería R.Mónica Ortiz V.
109:00Jorge Martínez M.Franco Vergara V.Daniel HernándezJavier Weisser
119:10Pablo Gaete C.Cecilia Santana C.Fernando Poblete W.Jaime Loyola M.
129:20Jorge Zunino Z.Rodrigo Soruco V.Guillermo Ferrer B.Cristóbal Guzmán E.
139:30Emilio Sandoval P.Gabriel Pinedo G.Mario Iturra G.Luis Gustavo Díaz
1412:10Gonzalo Vigueras S.Martín Pérez C.Ricardo Fuentes F.Felipe Guzmán E.
1512:20Andrés Lyon B.Marcelo Rebolledo L.Cristián Mena G.Nicolás Barrientos P.
1612:30Felipe Baltierra D.Matías Soto A.José Luis Gajardo G.Luis Bravo G.
1712:40Renato Guerra D.Sebastián Toro S.Raúl Saldías A.Pedro Baltierra D.
1812:50José Bdo. Mandiola A.Jaime Pozo ÁlvarezJaime Jara G.Jorge Saldías A.
1913:00Juan E. Corvalán C.Emilia Herrera P.Hermógenes Tobar A.Juvenal Soruco P.

Resultados

Damas
Neto
1ro°  Mónica Ortíz 
2do° Clarisa Ayala
Gross
1ro° Emilia Herrera
2do° Mónica Icarte
Senior
Neto 
1ro° Paul Sievers
2do Paul Giroux
Gross
1ro° Renato Guerra
2do°Juvenal Soruco
Varones
Neto
1ro°Juan Mandiola
2do° Juan Baltierra
Groos
1ro° Sebastián Toro
2do° Andrés Lyon
Pre senior
Neto
1ro°Cristian Pérez
2do° Carlos López
Gross
1ro° Marcelo Rebolledo
2do° Elson Palacios